Виктор
Опубликовано: 15:07, 02 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Навальный пожаловался в Следком на своё «отравление»

Навальный пожаловался в Следком на своё «отравление»

Непримиримый борец с «кровавым» режимом, одиозный оппозиционер Алексей Навальный обратился в Зюзинский межрайонный следственный отдел Главного Следственного управления Следственного комитета РФ по Москве с заявлением о его отравлении в спецприемнике №1, где он отбывает административный арест.

Решение Навального прокомментировал в своём микроблоге его адвокат Вадим Кобзев.

«В ходе проверки просим первым делом назначить химико-токсикологическую судебную экспертизу для установления поражающего вещества и истребовать видео с камер наблюдения в спецприемнике», — заявил защитник.

Видимо, оппозиционеру не даёт покоя история с «отравлением» Виктора Ющенко, который 15 лет назначал своими отравителями то одних, то других. Правда, в итоге выяснилось, что никто Ющенко не травил, но теперь это уже неважно.

Напомним, Алексей Навальный по решению суда был арестован 24 июля на 30 суток по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Утром 28 июля Навального госпитализировали с сильным отёком лица и покраснением кожных покровов. Медики поставили неугомонному политику диагноз «контактный дерматит». Однако представители Навального настаивают на том, что ранее он никогда не жаловался на какую-либо аллергию.

«То, что отравили местные менты, я исключаю — они были шокированы моим видом и происходящим больше меня. Здесь везде камеры, мы запросили их официально. Нужны те моменты, когда всех выводили на прогулку или звонки. Если в это время в камеру заходили какие-то люди, то версия с отравлением становится очень весомой.

Если нет, то возрастает сила версии с уникальным медицинским случаем. Когда-нибудь его назовут „однократная острая аллергическая реакция Навального“», — заявил ранее сам Навальный.

Через сутки «отравленного» оппозиционера выписали из больницы и доставили обратно в спецприёмник. По словам главного врача НИИ скорой помощи имени Склифосовского Алексея Токарева, «химико-токсикологическое исследование не выявило отравляющих веществ в биоматериалах Навального».

Однако личный лечащий врач Навального Анастасия Васильева уверена, что медиков просто запугали и они «подтасовали» результаты анализов Навального.

«В России оказалось сложно это сделать, потому что никто не хочет, все боятся. Мы в любом случае добьёмся проведения экспертизы: хлопчатобумажные ткани сохраняют довольно долго токсическое вещество. Я направила материалы в одну токсикологическую лабораторию в Москве, но люди боятся, и мы не называем места», — рассказала она.

Не очень понятно, зачем Навальный обратился в Следком, если его представители уверены в том, что в государственной лаборатории анализы провели некорректно.

Видимо, даже такой «непримиримый борец с режимом» не видит альтернативы государственным институтам власти. Ждём, что в СК ответят оппозиционеру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: