Иван Филипов
Опубликовано: 03:38, 02 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганские «эсеры» не смогли добиться восстановления своего кандидата на выборах в гордуму

Курганские «эсеры» не смогли добиться восстановления своего кандидата на выборах в гордумуЯромир Романов

Сегодня избирательная комиссия Курганской области оставила без удовлетворения жалобу регионального отделения «Справедливой России» на то, что избирком столицы Зауралья не зарегистрировал на выборах депутатов гордумы их кандидата Виталия Чернакова. Как передает корреспондент Znak.com, поводом для снятия с выборов стало то, что «эсер» не указал в своих документах название и номер статьи УК СССР, по которой он был осужден. По мнению заявителей, Чернакову не сообщили о необходимости дополнить отсутствующую информацию.

Член облизбиркома Роман Скиндерев уточнил, что сообщение о дополнении информации, касающейся судимости, в законе не оговорено, однако все данные касательно судимости должны указываться кандидатом.

По словам представителя городской избирательной комиссии Александра Якушева, обнаружить недочет своевременно не получилось в связи с большим объемом документации. «Кандидат был снят с выборов по суду, в рамках закона», — заявил он.

На основании этого жалоба «Справедливой России» осталась без удовлетворения.

Выборы в депутаты Курганской городской думы седьмого созыва пройдут 8 сентября. Они проходят по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.
Специально для этого избирателям будет предложено два бюллетеня. В одном нужно будет проголосовать за партию, в другом — за конкретного кандидата.
Выборы в думу Кургана пройдут одновременно с выборами губернатора региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)