Иван Филипов
Опубликовано: 10:24, 31 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Федеральные СМИ «повысили» Фадеева до вице-губернатора

Федеральные СМИ «повысили» Фадеева до вице-губернатора

Федеральные СМИ по ошибке «повысили» главу Петровского района Дениса Фадеева до вице-губернатора Саратовской области.

Вчера, 30 октября, руководитель муниципалитета комментировал журналистам страшную автокатастрофу на трассе, в результате которой пять человек погибли, шесть получили ранения.

РБК со ссылкой на РИА Новости приводил комментарий Фадеева, где назвал его вице-губернатором. Стоит отметить, что в материалах РИА Новости о ДТП сейчас Денис Фадеев указан как глава Петровского района. С подачи федеральных СМИ «повысили» муниципального чиновника и ряд региональных интернет-изданий.

Сегодня РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Саратовской области информирует, что шестеро пострадавших находятся в больницах Петровска и Саратова, их состояние оценивается как тяжелое. Водитель КамАЗа, спровоцировавший аварию, задержан. В свою очередь ТАСС со ссылкой на руководителя областной службы спасения Юрия Юрина сообщает, что все погибшие и пострадавшие в аварии – граждане Таджикистана.

Напомним, Денис Фадеев находился в должности вице-губернатора с 2012 года, когда руководить регионом начал Валерий Радаев. В 2016 году в Саратовской области широко обсуждалась история о принудительном направлении в Балаковском районе школьников и учителей на акцию «Бессмертный полк», в принудительном привлечении к акции уличили и начальника ГУ МЧС Игоря Качева. После скандала Радаев объявил выговоры Фадееву, зампреду правительства по социальной сфере Михаилу Горемыко и министру-председателю комитета общественных связей и национальной политики Борису Шинчуку, все трое впоследствии покинули региональное правительство. Фадеев, в частности, возглавил Петровский район.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)