Иван Филипов
Опубликовано: 06:43, 01 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Одному из выдвиженцев на выборах в Заксобрание Ямала отказано в регистрации кандидатом

Одному из выдвиженцев на выборах в Заксобрание Ямала отказано в регистрации кандидатомАлексей ФедорушкинВКонтакте

Самовыдвиженцу на выборах в Заксобрание Ямала, гендиректору фирмы «Ямал-Трэвел» Алексею Федорушкину отказано в регистрации в качестве кандидата. Как пишет «Север-Пресс» со ссылкой на теризбирком Салехарда, в объеме случайной выборки треть подписей в пользу Федорушкина признаны недействительными.

«По результатам проверки из 151 подписи избирателей признаны действительными и достоверными 104 подписи, недействительными 47 подписей. Таким образом, кандидат не набрал установленное законом количество подписей, которое необходимо для регистрации, к тому же есть недостатки в оформлении иных документов»», — пояснили в избиркоме.

Таким образом, участниками предвыборной кампании остаются пять человек, трое из которых уже зарегистрированы кандидатами в депутаты. Это первый секретарь горкома КПРФ, помощник окружного депутата Людмила Журавлева, представитель «Справедливой России» Евгений Соколов и Елена Смирных из ЛДПР. Решения избиркома о регистрации ждут медик Алексей Денисов от «Единой России» и представитель «Казачьей партии РФ» Игорь Михайлюк.

Избирком ЯНАО закончил прием документов от кандидатов на довыборах в Заксобрание

Напомним, прием документов от выдвиженцев закончился 25 июля.

Довыборы по Салехардскому одномандатному округу № 1 пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Связаны они с тем, что в сентябре прошлого года вице-спикер Заксобрания округа Елена Зленко освободила депутатское кресло в связи с назначением в Совет Федерации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: