Иван Филипов
Опубликовано: 06:40, 01 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Вице-мэр Сургута по социальной политике уходит в отставку

Вице-мэр Сургута по социальной политике уходит в отставкуАлександр ПелевинСИА-ПРЕСС

Заместитель главы Сургута по социальным вопросам Александр Пелевин уходит в отставку, передает корреспондент Znak.com. О скором уходе из сургутской администрации Пелевин сообщил сам во время сегодняшней встречи с журналистами городских изданий и телекомпаний.

«Я хочу сказать, что завершаю свою трудовую деятельность в должности заместителя главы города Сургута. С 5 августа этого года я ухожу в отпуск с последующим увольнением», — сказал журналистам Пелевин.

Чиновник также напомнил, что в администрации города в качестве замглавы, отвечающего за социальную сферу, он проработал в течении семи лет и все это время, по словам Пелевина, курируемая им сфера «динамично развивалась». Пелевин также сказал, что за время пребывания в должности вице-мэра ему удалось собрать команду «из высококлассных специалистов», которых вместе с нынешним мэром Вадимом Шуваловым, а также депутатами он сегодня и поблагодарил за «плодотворную работу».

О новом месте работы и о своем сменщике Пелевин ничего не сказал. «Я думаю над предложениями, которые мне поступили», — сказал чиновник.

Мэр Сургута назначил нового главного дорожника города

За последние несколько месяцев это не первая отставка в администрации города. Так, накануне стало известно, что должность начальника дорожно-транспортного управления департамента дорожного хозяйства администрации Сургута займет Олег Черемисин. Предыдущий начальник Игорь Газизов уволился по собственному желанию с 1 июля. О причинах его отставки до сих пор неизвестно, но решение было принято в разгар кампании по ремонту дорог в городе, что вызвало у наблюдателей много вопросов.

Накануне же стало известно, что мэр Сургута Вадим Шувалов назначил на должность заместителя главы города по строительству Владимира Шмидта, работавшего до этого начальником департамента капитального строительства АО «Тюменьэнерго».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)