Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 31 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Шпионы США собирают биоматериал россиян для разработки оружия против них

Шпионы США собирают биоматериал россиян для разработки оружия против них

О сборе биологических образцов россиян шпионами рассказал в интервью RT бывший член комиссии по биологическому оружия ООН, военный эксперт Игорь Никулин.


Эксперт считает, что подобные действия могут грозить созданием биологического оружия нового поколения.

«Такие попытки предпринимались ещё в 90-е годы, когда была программа «Геном человека», потом в «нулевые» годы, генеалогические исследования, по проблеме жизни — предлоги самые разные, самые благородные, но вот почему-то всё это происходит в интересах военного ведомства США, и это наводит на определённые подозрения», — рассказал Никулин.

При этом эксперт подчеркнул, что в основном иностранные агенты интересуются образцами европейцев славянской группы, в основном русскими, и что происходит с материалами неизвестно.Никулин обратил внимание на то, что если в вирусы встроить определенную группу «как маркер», то они начнут действовать избирательно против конкретной национальной группы и это станет биологическим оружием следующего поколения.

«Вопросы о подобной деятельности иностранных организаций в России задавались «американским партнёрам» неоднократно, однако внятных ответов так и не последовало», –– сообщил Никулин.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что некие силы занимаются сбором биоматериала россиян в разных географических точках РФ. Путин отметил, что это делается очень профессионально и целенаправленно и задался вопросом, для каких целей производится подобный сбор данных. «Мы — такой вот объект очень большого интереса», — констатировал президент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: