Иван Филипов
Опубликовано: 16:02, 31 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Август на Среднем Урале начнется со штормового предупреждения

Август на Среднем Урале начнется со штормового предупреждения

Последний месяц лета в Свердловской области начнется с сильной непогоды.

 Согласно прогнозам специалистов Уральского Гидрометцентра, 1 и 2 августа на территории региона ожидаются сильные ливни с грозами и крупным градом. Кроме того, в эти дни ожидается шквалистый ветер вплоть до 23-25 м/с.

ГУ МЧС по региону уже проинформировало руководителей муниципалитетов и всех заинтересованных министерств и ведомств o приближающейся непогоде. Спасатели предупреждают, что неблагоприятные погодные условия могут вызвать нарушения в работе жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи.

Свердловчан призывают соблюдать все необходимые меры предосторожности - во время грозы не прятаться под деревьями, также опасно находиться на воде и около металлических конструкций. В дождливую погоду автовладельцам нужно быть особенно внимательными.

Напомним, похолодание и непогоду в начале августа ранее спрогнозировала главный синоптик Уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко. По ее словам, причиной плохой погоды станет большой циклон, который охватит всю северную половину европейской территории России, центральную ее часть и весь Урал.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)