Иван Филипов
Опубликовано: 23:06, 30 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор Ленинградской области признался, что тайно расширил проезд в Кудрово

Губернатор Ленинградской области признался, что тайно расширил проезд в КудровоАдминистрация губернатора Ленобласти

В Петербурге уже сутки ищут строителей, которые незаконно расширили проезд в Кудрово — микрорайон, вплотную прилегающий к городу со стороны Ленинградской области. В содеянном признался губернатор соседнего региона Александр Дрозденко.

«Бутылочное горлышко» ежедневно тормозило въезд и выезд жителей из Кудрово, микрорайона с новостройками в Ленинградской области. На дороге в часы пик образовывались пробки. Ситуация поменялась в минувшие выходные: неизвестные строители расширили Ленинградскую улицу в районе примыкания к улице Солидарности, добавив еще одну полосу и тротуар для пешеходов. Часть ремонта была выполнена на территории Санкт-Петербурга.

Работы, как утверждают в петербургской государственной административно-технической инспекции, были сделаны без разрешительной документации. В отношении неизвестных возбудили административное дело, наказанием может стать штраф от 300 тыс. рублей до миллиона. Кроме того, согласно закону, дорогу надлежит вернуть в прежнее состояние.Как сообщает портал 47 news, в ходе объезда территории губернатор Ленинградской области Дрозденко заявил, что готов взять ответственность за произошедшее на себя.

«Пускай на мое имя штраф выписывают. Пусть знают, что это я ночью с лопатой и киркой трудился. У меня и фотография есть. За мной шел Москвин (вице-губернатор по строительству — прим. ред.) и вез тачку», — цитирует портал областного губернатора. В конце объезда территории, по данным журналистов, Дрозденко направился в «Макдональдс», где купил для себя и чиновников дюжину гамбургеров.


В петербургской административной инспекции корреспонденту Znak.com сообщили, что продолжают искать виновника несогласованных работ. «Если это Дрозденко, мы ждем от него явки с повинной, доказательств, что это он сделал ремонт, у нас нет», -сообщили в пресс-службе. Также там добавили, что в случае, если Дрозденко договорится с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым или же принесет проект и согласует ремонт, например, с Госстройнадзором и другими ведомствами, вопросы к тому, как дорога в Кудрово стала шире, также отпадут.

Тем не менее, скорей всего, останутся претензии у РЖД: граница Петербурга и Ленинградской области проходит по железнодорожным путям, на их переезде дорога также стала на одну полосу с каждой стороны шире, что противоречит правилам организации переездов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)