Иван Филипов
Опубликовано: 22:59, 30 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Москвы предложила воздержаться от участия в акции 3 августа

Полиция Москвы предложила воздержаться от участия в акции 3 августаZnak.com

Пресс-служба ГУ МВД по Москве опубликовала сообщение, в котором «предлагает москвичам и гостям столицы воздержаться от участия» в «массовом мероприятии в центре» города 3 августа. «Сообщаем, что в органы государственной власти Москвы уведомлений о согласовании данного публичного мероприятия не поступало. Официально предупреждаем, что мероприятие незаконно […] Напоминаем о предусмотренной законом ответственности за организацию несогласованных публичных мероприятий, а также за участие в них», — сказано в релизе.

Кроме того, в полиции предупредили, что в ведомство поступает информация о возможных нарушениях общественного порядка при проведении этой акции и провокаций: в частности, об использовании аэрозолей раздражающего действия, пиротехники. Столичная полиция сообщает, что будет «оперативно реагировать на правонарушения и предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан».

Ранее московская мэрия согласовала акцию Либертарианской партии в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы акцию 3 августа на проспекте Сахарова, хотя заявку организаторы подавали на Лубянскую площадь. Член партии Михаил Светов заявил, что место их не устраивает, вскоре после этого политика задержали и составили протокол за участие на митинге на Трубной площади. В итоге организаторы отказались от предложенной столичными властями площадки и отозвали заявку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)