Иван Филипов
Опубликовано: 16:59, 30 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на Уралмаше сгорел ларек

В Екатеринбурге на Уралмаше сгорел ларекгруппа «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня вечером в Екатеринбурге возле дома на 40 лет Октября, 78, загорелся ларек «Цветы». Как рассказали Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сигнал поступил в диспетчерскую ведомства в 17:06, площадь пожара составила 40 квадратных метров. В тушении были задействованы две единицы техники. «Огонь был ликвидирован в течение 12 минут, после чего пожарные проводили проливку. Пострадавших нет, причины устанавливаются», — сообщили там.

Фотографии и видео происшествия были опубликованы в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте». На них заметно, как из ларька вырываются клубы дыма. «Старая традиция на Уралмаше — сжигать цветочных конкурентов», — оценил произошедшее пользователь соцсети Вячеслав Масленников. «Программа по сносу ларьков», — прокомментировал событие Алексей Криулев. «Скоропалительная месть Чукреева?» — в шутку предположил Антон Дубровин.

Ларьки в районе Уралмаш все чаще становятся объектом общественного внимания. Так, утром 22 июля в соцсетях сообщили о том, что несколько киосков возле метро «Уралмаш» и «Проспект Космонавтов» оказались перевернуты, еще несколько объектов просто повредили. Кроме того, с ларьками связывает поджог своего автомобиля координатор проекта «Общественный контроль» партии «Единая Россия» Дмитрий Чукреев, так как инцидент с авто случился в ночь на 23 июля после рейда по киоскам Уралмаша.

Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский ставил задачу ликвидировать все нестационарные торговые объекты в течение трех лет. Однако по проекту новой концепции размещения НТО часть ларьков все же оставят. После сентября 2020 года в большей части города выживут киоски, продающие мороженое, газеты, питьевую воду или ритуальные принадлежности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)