Иван Филипов
Опубликовано: 15:31, 30 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Алексей Орлов: прямой эффект от ИННОПРОМа для экономики Екатеринбурга составит 1,5-2 млрд рублей

Алексей Орлов: прямой эффект от ИННОПРОМа для экономики Екатеринбурга составит 1,5-2 млрд рублей

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов в интервью ИД «Коммерсантъ» сообщил, что экономический эффект от международной выставки ИННОПРОМ для уральской столицы в этом году составит от 1,5 до 2 миллиардов рублей.

«Отложенный эффект достаточно сложно просчитать, но он есть. Если смотреть динамику увеличения доходов бюджета за последние семь лет, то ИННОПРОМ сыграл очень серьезную роль. Исходя из существующих методик расчета прямой экономический эффект от проведения ИННОПРОМа для экономики Екатеринбурга оценивается в пределах 1,5–2 млрд руб.», – рассказал изданию вице-губернатор.

Алексей Орлов добавил, что выставка помогает повысить узнаваемость города: некоторые участники ИННОПРОМа возвращаются в Екатеринбург, но уже не с деловыми целями, а чтобы отдохнуть. В последнее время популярность на территории набирает промышленный туризм.

Напомним, с 8 по 11 июля в столице Урала состоялась юбилейная, 10-я промышленная выставка ИННОПРОМ. Параллельно с ней Екатеринбург принял глобальный саммит по индустриализации GMIS, который посетил Президент РФ Владимир Путин.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Свердловской области, http://gubernator96.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: