Иван Филипов
Опубликовано: 13:38, 30 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На стене дома в Екатеринбурге появился «барельеф» эпохи Возрождения

На стене дома в Екатеринбурге появился «барельеф» эпохи Возрождения

Ростовские художники Мария Хардикова и Вячеслав Беглов украсили стену дома на 8 марта, 22/1 необычным стрит-артом, стилизованным под барельеф Донателло «Танцующие ангелочки». Работа выполнена в рамках ежегодного фестиваля уличного искусства «Стенограффия».

Для своих работ Мария и Вячеслав выбирают непростые поверхности – обшарпанные, побитые стены, чтобы произведения мастеров эпохи Ренессанса казались словно выступающими из стены и смотрелись естественно. Идея художников, по их словам, состоит в том, чтобы ненавязчиво, «25-м кадром», привнести Возрождение в подсознание людей, проходящих по улице.

«Люди уже на рекламу и не смотрят, но эта информация все равно внедряется в их подсознание. Мы подумали: а что если рисовать где-то кусочки Возрождения, но ненавязчиво, так, будто они сами проступили на стене. Люди также будут проходить мимо, а информация останется где-то в подсознании», – считает Мария Хардикова.

Фестиваль «Стенограффия» проходит в 12 городах России, первые работы были представлены в Екатеринбурге 5 июля, а осенью «Стенографффия» приедет в Санкт-Петербург.

Фото: группа "STENOGRFFIA" в Facebook, https://www.facebook.com/stenograffia/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)