Иван Филипов
Опубликовано: 09:15, 30 июль 2019
По материалам: u-f
Технологии

Российская команда школьников победила на олимпиаде по химии в Париже

Четыре золотые медали выиграли школьники из России на 51-ой Международной олимпиаде по химии, которая проходила в Париже. Об этом сообщила пресс-служба МГУ, пишет ТАСС.

В сообщении говорится, что всего российская команда школьников выиграла 4 золотые медали. Среди победителей учащиеся 11-х классов города Москвы и Вологды: Михаил Матвеев из многопрофильного лицея Вологды, Никита Чернов и Алексей Шишкин из школы No 1568, города Москвы и Даниил Бардонов — школа № 179, Москва. Всего в олимпиаде принимали участие школьники из восьмидесяти стран мира.

Российских ребят к Международным соревнованиям готовили преподаватели МГУ. Теоретический тур на олимпиаде состоял из девяти задач, в котором было примерно около 100 вопросов, всего около 60 страниц текста.

Основными темами олимпиады по химии были знания по квантовой химии, электролиза и фотолиза воды, равновесия с хлоридом серебра, наномашин, синтезу лекарственного препарата и др. Кроме теоретических задач, участники олимпиады выполнили по три практических задания.

Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что университет им. Ломоносова будет рад видеть в своих стенах школьников победивших в олимпиаде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)