Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 30 июль 2019
По материалам: u-f
Технологии

Антарктида грозится разрушить привычный мир на планете: способ спасения потерпел фиаско

Научные работники, занимающиеся исследованием процессов, протекающих на территории Антарктиды, объявили о том, что недавно им удалось найти способ спасения планеты от глобальной катастрофы, которая может последовать из-за стремительного таяния ледников на этом континенте.

Ранее ученые объявили неутешительный вердикт: если таяние ледников в Антарктиде будет продолжено, то к концу текущего столетия многие населенные территории на Земле окажутся затопленными. Причиной послужит резкий подъем уровня Мирового океана.

Недавно был объявлен способ спасения мира от всемирного потопа: ученые из Потсдамского института изучения климата в целях предотвращения таяния ледников Антарктиды предложили периодически «подмораживать» этот континент. В частности, эксперты предложили засыпать материк искусственным снегом. Так, для удержания ледяного покрова от таяния потребуется порядка 7400 млрд тонн снега в течение 10 лет.

Однако дальнейшее исследование показало, что данный способ спасения мира от глобальной катастрофы невозможно реализовать на практике: даже самые масштабные искусственные установки по замораживанию морской воды не смогут справиться с этой задачей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: