Иван Филипов
Опубликовано: 05:52, 30 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Хабаровском крае из-за паводков введен режим ЧС

В Хабаровском крае из-за паводков введен режим ЧСПресс-служба правительства Хабаровского края

На территории большинства районов Хабаровского края введен режим чрезвычайной ситуации из-за сложной паводковой обстановки, передает РИА «Новости» со ссылкой на краевое правительство.

«В Хабаровском крае из-за паводков введен режим чрезвычайной ситуации. Режим ЧС распространяется на Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, а также еще 15 районов кроме Аяно-Майского и Охотского. Для перечисленных территорий установлен максимальный уровень реагирования всех звеньев подсистемы РСЧС», — цитирует агентство сообщение.

Решающим обстоятельством введения режима ЧС стал прогноз повышения уровня воды на Амуре в Хабаровске в начале августа. По последним данным, ожидается повышение отметки до 5,5-6 метров.

В трех регионах Сибири ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

«При таком уровне произойдет затопление островов на левом берегу Амура, где расположены дачи, а также низких мест в Хабаровске и пригороде. Потребуется в короткие сроки консолидировать все силы для предотвращения ущерба и ликвидации последствий паводка, — заявили в краевом правительстве.

Накануне режим ЧС из-за лесных пожаров был введен на территории Красноярского края, Иркутской области, а также частично на территории Бурятии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)