Иван Филипов
Опубликовано: 21:51, 29 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мост ЖБИ в Кургане разберут в этом году, а строить новый начнут только в следующем

Мост ЖБИ в Кургане разберут в этом году, а строить новый начнут только в следующемсайт мэрии Кургана

В августе в Кургане начнется демонтаж конструкций моста ЖБИ по проспекту Машиностроителей. Об этом было заявлено сегодня на заседании правительства Зауралья, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Как заявил заместитель губернатора — директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолий Воробьев, возведение нового моста начнется в следующем году. По плану на строительство уйдет 28 месяцев, однако врио губернатора Вадим Шумков предложил проработать вопрос о возможном завершении работ в 2020 году.

Демонтаж конструкций будет проводится за счет средств федерального бюджета, которые регион получит дополнительно в этом году. Речь идет о более чем 270 млн рублей.

Как сообщил глава города Кургана Андрей Потапов, подготовлен объездной маршрут по улице Промышленной.

В Кургане на мосту ЖБИ начался ремонт: ямочный

Мост ЖБИ в Кургане был построен в 1973 году. Путепровод протяженностью 462 метра соединяет центральную часть города с другими микрорайонами, от которой она отделена путями ЮУЖД. Сейчас в сутки по нему проезжает около 16 тыс. автомобилей. Проблема в том, что сама конструкция серьезно изношена и нуждается в реконструкции. В первых числах декабря прошлого года по мосту был закрыт проход для пешеходов. В середине декабря ограничения ввели для всех видов транспорта, закрыв две крайние полосы с двух сторон.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)