Иван Филипов
Опубликовано: 12:11, 29 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале налетчики дважды нападали на один и тот же частный дом

На Урале налетчики дважды нападали на один и тот же частный дом

В Екатеринбурге двое 18-летних нигде не работающих ранее судимых местных жителей дважды нападали на один и тот же частный дом.

Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, в конце июня в полицию обратилась женщина 1960 года рождения сообщившая, что около 4 утра к ней в дом проникли двое неизвестных, которые связали ее и ее сожителя и под угрозой насилия потребовали деньги. Пенсионерка отдала налетчикам 8 тыс. рублей, сотовый телефон и банковскую карту.

Спустя три недели злоумышленники вновь явились по тому же адресу и, разбив окно, проникли в дом. На этот раз там помимо пенсионеров оказался их молодой родственник, который дал отпор нападавшим и вызвал полицию. Прибывшим на место происшествия правоохранителям удалось задержать подозреваемых. Несмотря на юный возраст, они уже имеют несколько судимостей за кражи и грабежи. 

По данным фактам было возбуждено два уголовных дела «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище» и «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкции предусматривают от 5 до 12 лет лишения свободы. До решения суда подозреваемые будут находиться под стражей. 

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)