Иван Филипов
Опубликовано: 11:59, 29 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Сбербанк» выступил с заявлением о судьбе «Антипинского НПЗ» в связи с его банкротством

«Сбербанк» выступил с заявлением о судьбе «Антипинского НПЗ» в связи с его банкротствомПресс-служба АНПЗ

Основной кредитор «Антипинского нефтеперерабатывающего завода» «Сбербанк» пояснил свою позицию о будущем предприятия в связи с началом процедуры банкротства. Процедура необходима для финансового оздоровления предприятия, а сам завод и его уникальный коллектив должны быть сохранены, говорится в опубликованном на сайте АНПЗ заявлении банка.

«Банкротство — это абсолютно законный инструмент, позволяющий компании решить свои проблемы в сложной финансовой ситуации», — говорится в заявлении.

В кредитном учреждении отметили, что после начала процедуры банкротства вводится запрет на выплаты по кредитам, исполнительным листам и другим накопившимся долгам. Это позволит новому менеджменту предприятия и кредиторам не только разобраться в причинах финансовых проблем, но и принять необходимые меры по стабилизации ситуации.

Бывший гендиректор «Антипинского НПЗ» требует от завода более $10 млн бонусов

«Банкротство не означает автоматического прекращения деятельности или увольнения персонала. Многие бизнесы проходят процедуру банкротства и продолжают свою деятельность, иногда под новым названием. Так, например, был сохранен уникальный коллектив и работающий бизнес предприятия „Автокран“ в Ивановской области или завода „ИжАвто“. „Сбербанк“ заинтересован в сохранении как самого Антипинского НПЗ, так и его уникального профессионального коллектива», — отмечают в банке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: