Иван Филипов
Опубликовано: 10:50, 29 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер собирает совещание после смертельного ДТП с маршруткой в Челябинске

Текслер собирает совещание после смертельного ДТП с маршруткой в Челябинске

Врио губернатора Челябинской области на этой неделе проведет совещание, посвященное резонансному ДТП с участием автокрана и маршрутного автобуса, в котором пострадали девять человек, один погиб. Об этом сообщила временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова, обсуждая ограничение движения большегрузов в городе, введенное после аварии с маршрутным такси.

«Планируется совещание у главы региона по транспорту Челябинска, после этого будут сделаны заявления относительно маршрутного транспорта, — уточнила Наталья Котова. — Рассматривать маршрутки отдельно от всего транспорта неправильно, все это единая сеть, все действия должны быть синхронизированы. Будут определенные направления работы в отношении транспорта Челябинска».

По факту ДТП с автокраном в Челябинске возбуждено уголовное дело

Тема общественного транспорта в Челябинске — болезненная для города, уже несколько лет эта сфера находится в системном кризисе. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер инициировал разработку новой концепции развития транспорта.

Тема маршруток обострилась после пятничного ДТП, когда на улице Дзержинского автокран влетел в маршрутный ПАЗ № 92. У грузовика на спуске отказали тормоза. Пострадали девять человек, один мужчина погиб на месте.

По данным Натальи Котовой, три человека из числа пострадавших отказались от медпомощи, трое были доставлены в ГКБ № 1, откуда отпущены после осмотра. Еще трое госпитализированы в ГКБ№ 9, где проходят лечение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)