Иван Филипов
Опубликовано: 10:47, 29 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Вице-мэр Екатеринбурга обещал, что все дороги в городе будут отремонтированы «в срок»

Вице-мэр Екатеринбурга обещал, что все дороги в городе будут отремонтированы «в срок»Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей БирюлинЯромир Романов

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин заявил, что все ремонты дорог в городе будут «выполнены в установленные сроки», сообщает пресс-служба городской администрации. Сроки по конкретным объектам в мэрии не уточняют, известно лишь, что до конца лета будут закончены работы по устройству основания проезжей части, строительству очистных сооружений и мостового перехода через реку Патрушиху, монтаж опор освещения и устройство дорожной одежды Александровского бульвара.

«Мы осознаем важность нового вектора развития нашего мегаполиса и готовы учитывать пожелания жителей города и депутатов гордумы. Екатеринбург непрерывно растет и развивается, но это ни в коем случае не должно негативным образом отражаться на комфорте и качестве жизни горожан. Все запланированные мероприятия по строительству, ремонту и содержанию объектов будут выполнены в установленные сроки», — подчеркнул Алексей Бирюлин.

В этом году администрация Екатеринбурга решила отремонтировать сразу несколько крупных развязок. До начала июля был перекрыт Макаровский мост, из-за чего в городе образовались большие пробки. Кроме того, сейчас ремонтируются мосты через улицу Малышева в сторону ЖБИ, а также мост у концерна «Калина».

Также в этому году мэрия решила отремонтировать большое количество тротуаров в центре Екатеринбурга. При этом с тротуаров было снято покрытие, после чего они неделями оставались без него. Это закономерно возмущает горожан, для которых иногда не остается иного пути, кроме как идти по проезжей части. Сроки производства работ на участках, как правило, не указываются.

Заместитель главы Екатеринбурга Александр Бубнов заявил, что причина, по которой рабочие снимают асфальт с дороги и пропадают на долгие недели, в течение которых идет минимальный объем работ, — желание мэрии сделать как можно больше работ на участке, в том числе дать возможность коммунальщикам переложить сети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)