Иван Филипов
Опубликовано: 09:49, 29 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Какие доплаты положены в 2019 году за звание «Ветеран труда», рассказали специалисты

Какие доплаты положены в 2019 году тем, кто имеет звание «Ветеран труда», рассказали специалисты.

В большинстве российских регионов повысилась ежемесячная денежная выплата ветеранам труда. Средний размер индексации доплаты за звание составил 4,3%, на уровне официальной инфляции. В денежном выражении доплаты существенно не изменились. В различных регионах они отличаются, но не существенно.

Самая большая доплата положена людям, имеющим звание «Ветеран труда» в Москве. Она составляет одну тысячу рублей ежемесячно. Самая маленькая доплата за звание, которая не индексировалась несколько лет подряд, в Омской области. Там ветеранам платят всего двести пятьдесят рублей.

В Санкт-Петербурге за звание «Ветеран труда» добавили всего тридцать семь рублей. Ежемесячная выплата составила девятьсот одиннадцать рублей. В Краснодарском крае повышение составило двадцать один рубль, а в Липецкой области — двадцать пять рублей. Там выплаты сейчас положены в сумме пятьсот пятьдесят один и пятьсот двадцать пять рублей соответственно.

Некоторые ветераны в большинстве регионов России и вовсе не получают доплату за звание «Ветеран труда», так как местные власти установили порог нуждаемости, при превышении которого доплата не осуществляется. Например, в Волгограде и области такой порог составляет полтора прожиточных минимума, а в Татарстане он установлен в сумме двадцати тысяч рублей ежемесячно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)