Иван Филипов
Опубликовано: 17:24, 28 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция сообщила, что больше половины задержанных на митинге в Москве — иногородние

Полиция сообщила, что больше половины задержанных на митинге в Москве — иногородниеАнастасия Мельникова/Znak.com

ГУ МВД по Москве сообщило о завершении разбирательства с задержанными на несогласованной акции протеста, которая прошла вчера в центре столицы.

«В отношении всех задержанных за нарушения общественного порядка на указанном мероприятии составлены необходимые документы. В ходе разбирательства установлено, что более 600 правонарушителей не являются жителями города Москвы», — говорится в сообщении.

Ранее ведомство сообщало о 1074 задержанных и 3,5 тыс. участниках. По данным «ОВД-Инфо», большинство задержанных отпустили с протоколами по 5 части статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), под обязательство о явке 30 или 31 июля, без составления протокола.

Больше половины задержанных на митинге оппозиции в Москве отпустили из полиции

Вчерашняя акция протеста продолжалась более семи часов. Поводом для нее стал отказ в регистрации на выборах ряду независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы, в том числе Любови Соболь, Дмитрию Гудкову, Илье Яшину. Накануне акции у некоторых оппозиционеров прошли обыски, часть из них задержали, но потом отпустили. Большинству вменяли призывы к участию в несогласованной акции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: