Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 31 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев исключил Точилкина из облизбиркома

Радаев исключил Точилкина из облизбиркома

Губернатор Валерий Радаев прекратил полномочия Павла Точилкина как члена избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса. Соответствующее постановление, подписанное еще 27 октября, вчера, 30 числа, было опубликовано на региональном портале правовой информации.

«Досрочно прекратить полномочия члена избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса Точилкина Павла Геннадьевича (…) Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания», - указано в документе.

Стоит отметить, что вчера состоялось заседание совета областной думы, на котором рассмотрели один единственный вопрос – проект постановления об исключении Точилкина из состава облизбиркома. Этот же вопрос будет рассматриваться на специально собранном для этого внеочередном заседании регпарламента в четверг, 2 ноября.

Напомним, 25 октября, Павел Точилкин объявил, что написал заявление об уходе с поста председателя облизбиркома после девяти лет работы в этой должности. По его словам, в тот же день на заседании облизбиркома его заявление удовлетворили коллеги. Сразу после заявления Павел Точилкин с помощью видеосвязи принял участие в заседании ЦИК РФ, где объявил о своем решении главе Центризбиркома Элле Памфиловой и добавил, что ему «краснеть не за что». Члены ЦИК при этом заявляли, что работа саратовского облизбиркома «не соответствует требованиям сегодняшнего дня», и Точилкин несет за это ответственность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)