Иван Филипов
Опубликовано: 07:17, 27 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Шуховском полигоне бульдозером раздавили 4,5 тонны «санкционных яблок»

На Шуховском полигоне бульдозером раздавили 4,5 тонны «санкционных яблок»сайт управления Россельхознадзора по Курганской области

В Курганской области на ТБО «Шуховской» «механическим способом» было уничтожено 4,5 тонны «санкционных» яблок. Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, партия фруктов была обнаружена на складе на улице Омской, 181, в Кургане.

«На таре были обнаружены следы маркировки и удаления этикеток. Собственник не смог предоставить документов, подтверждающих происхождение фруктов. Таким образом, установить происхождение продукции не представилось возможным», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Поэтому в соответствии с указом президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ» было принято решение об уничтожении яблок.

Напомним, в августе 2014 года Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые применили экономические санкции против РФ. Летом 2015 года меры ужесточили: санкционную продукцию было предписано уничтожать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)