Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 27 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

Макрон позвонил Трампу после угроз о введении санкций против Франции

Французский лидер Эммануэль Макрон созвонился со своим американским коллегой Дональдом Трампом сразу после того, как глава Белого дома пригрозил Франции штрафными мерами.

В ходе беседы, по данным издания„Reuters“, на которое ссылается „Газета.ru“, Макрон сообщил американскому президенту, что они встретятся на саммите G7 и обсудят вопросы взаимоотношений между странами.

Президент Франции отметил, что эта встреча станет отличной возможностью для достижения прогресса между государствами по вопросу цифрового налога на американские технологические компании.

До этого Франция ввела налог на цифровые сервисы по типу Амазон и Фейсбук в размере 3 процентов. Трампу такое решение пришлось не по душе и он пригрозил Макрону в ответ ввести санкции на французское вино, заявив о том, что американское вино лучше французского.

Президент США пообещал дать скорый ответ на глупость хозяина Елисейского дворца, так как против прекрасных американских технологических компаний может вводить налоги только родная страна — Соединённые Штаты Америки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)