Иван Филипов
Опубликовано: 22:24, 26 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россия выступит на Олимпиаде в Токио под своим флагом и без всяких ограничений

Россия выступит на Олимпиаде в Токио под своим флагом и без всяких ограничений

Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное приглашение от Международного Олимпийского комитета (МОК) на предстоящие летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Как сообщает пресс-служба ОКР, нашей стране было прислано официальное приглашение, подписанное главой МОК Томасом Бахом.

«Таким образом, комитет получил возможность, в отличие от Игр-2018 в южнокорейском Пхёнчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий», - отметили в ОКР.

На каждой из медалей изображена эмблема Олимпиады в Токио - круг с традиционным японским узором «итимацу». На обороте изображена древнегреческая богиня победы Ника. Главная особенность наград этой Олимпиады – они изготовлены из подержанной техники (смартфонов и планшетов), которая была собрана по всей стране. В результате акции в Японии собрали почти 79 тыс. тонн старой электроники. Для выплавки медалей было добыто 32 кг золота, 3,5 тонны серебра и 2,2 тонны бронзы. Вес каждой награды составляет около 550 гр.

Напомним, Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа, а Паралимпийские игры состоятся с 25 августа по 6 сентября. 

Фото: Олимпийский комитет Японии

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)