Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 26 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловский избирком завершил регистрацию кандидатов на довыборы в Госдуму

Свердловский избирком завершил регистрацию кандидатов на довыборы в Госдуму

Избирательная комиссия Свердловской области завершила регистрацию кандидатов на довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. 

Как сообщает пресс-служба избиркома, последним, седьмым по счету, зарегистрированным кандидатом стал выдвинутый партией «Единая Россия» бывший биатлонист Антон Шипулин.

Ранее свердловский избирком уже зарегистрировал учительницу Ирину Скачкову («Яблоко»), общественницу Евгению Чудновец (ЛДПР), фельдшера Алексея Коровкина («Справедливая Россия»), бывшего экскаваторщика, а ныне депутата Габбаса Даутова (КПРФ), Дмитрия Зенова («Коммунисты России») и Игоря Рузакова (Российская экологическая партия «Зеленые»).

Единственным кандидатом, которому было отказано в регистрации, стал бизнесмен Сергей Капчук («Партия Роста»). Причиной такого решения стала имеющаяся у кандидата судимость по обвинению в тяжком преступлении, которую Капчук получил за месяц до выдвижения. Бизнесмен уже обращался в Свердловский облсуд с иском к избиркому по факту данного решения, но суд его отклонил. В планах у Капчука обжаловать отказ в регистрации в Верховном суде.

Напомним, выборы по Серовскому одномандатному округу пройдут 8-го сентября, в единый день голосования. Место в парламенте стало вакантным после того, как Сергей Бидонько перешел на должность первого вице-губернатора Свердловской области.

Фото: http://ikso.org/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)