Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 26 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский облизбирком зарегистрировал всех кандидатов на довыборах в Госдуму

Свердловский облизбирком зарегистрировал всех кандидатов на довыборах в ГосдумуАнтон Шипулин Яромир Романов

Избирательная комиссия Свердловской области зарегистрировала всех кандидатов, претендующих на мандат в Госдуме от Серовского одномандатного округа. Как сообщает избирком, последним, седьмым кандидатом, стал завершивший карьеру биатлонист Антон Шипулин, баллотирующийся от «Единой России»,

Ранее избирком зарегистрировал учительницу физики Ирину Скачкову («Яблоко»), общественницу Евгению Чудновец (ЛДПР), фельдшера из Новой Ляли Алексея Коровкина («Справедливая Россия»), бывшего экскаваторщика из Качканара Габбаса Даутова (КПРФ) и лидеров партийных ячеек Дмитрия Зенова («Коммунисты России») и Игоря Рузакова («Зеленые»).

Единственным кандидатом, которому отказали в регистрации, стал бизнесмен Сергей Капчук, которого выдвигала «Партия Роста» — ему отказали на основе судимости по обвинению в тяжком преступлении, которую Капчук получил за месяц до выдвижения. Сам предприниматель считает себя несудимым, так как был освобожден от наказания по амнистии. Он обжалует отказ в регистрации в Верховном суде.

Выборы нового депутата Госдумы пройдут 8 сентября, в единый день голосования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)