Иван Филипов
Опубликовано: 12:17, 26 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале возбуждено еще одно уголовное дело о долгах по зарплате

На Ямале возбуждено еще одно уголовное дело о долгах по зарплате

В Пуровском районе следственные органы СУ СКР на основании материалов прокурорской проверки возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты в ООО «Ямалпетросервис» (статья 145.1 УК РФ). По данным прокуратуры ЯНАО, 92 работника обособленного подразделения организации с января по апрель 2019 года не получали заработную плату. Общая сумма задолженности превысила 9,5 млн рублей.

Прокурор Пуровского района уже направил в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

Руководителю организации внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат»), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в ЯНАО.

«Вопросы погашения ООО „Ямалпетросервис“ задолженности по заработной плате, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района», сообщили в надзорном ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)