Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 26 июль 2019
По материалам: u-f
Спорт

Посольство России в США направило ноту протеста в госдеп в связи с дискриминацией российских спортсменов

Российское диппосольство в Штатах потребовало от госдепа прекратить чинить препятствия в получении визы страны теннисисткой Светланой Кузнецовой и прекратить дискриминацию спортсменов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Кузнецова завила ранее, что её участие в выступлении на турнире в Вашингтоне придется отменить, так как принимающая сторона не даёт ей визу. Кузнецова является победительницей данного турнира и впервые сталкивается с подобной ситуацией.

"Очередной жертвой "затянувшихся административных процедур" при получении американской визы стала известная российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая должна была принять участие в турнире Citi Open, стартующем в ближайшие выходные в Вашингтоне", - заявили в посольстве РФ.

Дипломаты возмущены "продолжающейся практикой воспрепятствования участию наших спортсменов в крупных соревнованиях, проходящих на территории США".
"Направили ноту протеста в госдепартамент и потребовали прекратить дискриминационную политику в отношении выдачи виз российским участникам международных мероприятий", - заявили в пресс-службе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)