Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 08 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

МВД РФ отчиталось о 136 задержанных на протестных акциях 7 октября

МВД РФ отчиталось о 136 задержанных на протестных акциях 7 октября

Сегодня, 8 октября, представители МВД РФ официально отчитались об итогах прошедших накануне протестных акций и о количестве задержанных активистов по различным субъектам РФ, сообщает «Интерфакс».

По словам силовиков, задержанные в ходе несогласованных акций оппозиции в городах РФ отпущены из полиции.

«В ходе проведения мероприятий по наиболее серьезным нарушениям общественного порядка составлен 71 административный протокол. В среднем срок пребывания задержанных граждан в УВД составлял от одного до двух часов», - приводят журналисты данные из сообщения МВД и отмечают, что, по информации ведомства, «всего в 17 территориальных органов внутренних дел были доставлены 136 человек, 60 из которых обязаны явкой в суд после 8 октября».

Лидерами рейтинга задержаний стали пять субъектов РФ: Ярославская (56 задержанных), Липецкая (24 задержанных), Брянская и Псковская (по 7 человек) области, а также Краснодарский край (12 человек).

«В полиции отметили, что в ходе мероприятий в УВД доставлялись грубые нарушители общественного порядка, призывавшие собравшихся к активным действиям при проведении несогласованных мероприятий, а также провоцирующие полицейских и создающие помехи дорожному движению», - сообщает «Интерфакс».

Всего, информирует агентство, согласно данным силовиков, в 25 субъектах России прошло 26 несогласованных мероприятий, где участвовали около четырех тысяч граждан, при этом в 30 субъектах РФ состоялось 35 согласованных протестных акций с участием 1880 человек.

Напомним, по данным портала «ОВД-Инфо», в целом по России было задержаны 290 человек, в списке лидировал город федерального значения Санкт-Петербург (68 задержанных), Ярославская область находилась на втором месте - там задержали, по данным портала, 57 человек. В Липецкой области говорили о 26 задержанных, а в Краснодаре сообщили о задержании 21 человека и о восьми задержанных активистах в Сочи. Отметим также, что в списке субъектов-лидеров задержаний активистов не указана Саратовская область, где были задержаны и отпущены 11 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)