Иван Филипов
Опубликовано: 19:35, 25 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Главу пресс-службы ГУ МВД по Москве наказали за публикацию фейковых фото по делу Голунова

Главу пресс-службы ГУ МВД по Москве наказали за публикацию фейковых фото по делу ГолуноваСтраница Ивана Голунова в Facebook

Руководство ГУ МВД по Москве наказало начальника управления общественных связей и информации управления Юрия Титова из-за ошибок при освещении задержания корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Об этом пишет РБК со ссылкой на слова председателя Республиканского юридического общества, экс-члена общественного совета при столичном главке Александра Хаминского, который запросил информацию по этому поводу и получил письменный ответ.

«По результатам служебной проверки, проведенной в ГУ МВД по Москве, принято решение о привлечении Ю. В. Титова к дисциплинарной ответственности», — сказано в письме. Однако какая именно мера применена к представителю ведомства, не уточняется.

Сам Титов в разговоре с изданием сказал, что не комментирует действия Хаминского, и не ответил на вопросы о примененном к нему наказании.

Baza рассказала, как именно «заказ» на Ивана Голунова попал в полицию

Напомним, Голунов был задержан по делу о приготовлении к сбыту наркотиков 7 июня, 11 июня министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил о прекращении преследования журналиста. В официальных сообщениях МВД о задержании журналиста говорилось, что полицейские нашли свертки с порошком «при личном досмотре» и «по месту проживания». К сообщению были прикреплены фотографии нарколаборатории, якобы размещенной дома у Голунова. Позже выяснилось, что на снимках не его квартира, и пресс-релизы были удалены с сайта ведомства.

В связи с делом корреспондента «Медузы» президент РФ Владимир Путин уволил двоих генералов МВД, должностей также лишились несколько офицеров УВД по ЗАО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)