Виктор
Опубликовано: 17:21, 25 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Выстрел в ногу: Крупнейший украинский трейдер прекращает импорт дизтоплива из России

Выстрел в ногу: Крупнейший украинский трейдер прекращает импорт дизтоплива из России

Крупнейший импортер дизтоплива Украины Wexler Group с 1 августа приостановит поставки дизтоплива из России трубопроводным транспортом. Об этом компания заявила в соцсети в четверг, 25 июля.

«С 1 августа Wexler Group вынуждена приостановить поставки дизельного топлива происхождением из РФ трубопроводным транспортом», — говорится в сообщении.

Как пояснили в компании, поставки приостановят в связи с введением Украиной спецпошлин на российское дизтопливо и сжиженный газ.

Как известно, с 1 августа на дизтопливо устанавливается спецпошлина 3,75%, а с октября — 4%.

«Решение принято в связи с тем, что дополнительные спецпошлины делают дальнейшие поставки топлива трубопроводным транспортом экономически нецелесообразными», — пояснили в компании.

И добавили, что для того, чтобы удовлетворить спрос клиентов, группа Wexler активно занимается диверсификацией источников и способов поставок.

Напомним, 18 апреля Россия решила ввести новые санкции против Украины. Главной мерой стал практически полный запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов, а также угля. Эксперты говорили, что Киев может нивелировать потери за счет поставок из Белоруссии. Подробно в материале Украина без нефти из России: последствия санкций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)