Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 25 июль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Привычки, которые ошибочно считаются полезными: они наносят только вред

Многие заблуждаются в пользе своих привычек, которые на самом деле не приносят никакой пользы организму, а , порой, наносят и вред.

Такая привычка, как бег по утрам для здоровья, принесет пользу только физически подготовленным людям, отмечают специалисты. В противном случае, ничего, кроме вреда для здоровья, данная привычка не принесет. Более полезна ходьба, которая безопасна и не травмирует организм.

Привычка заменять кокосовым маслом другие масла может быть также опасна. При замене данным маслом сливочного, считается, что таким образом понизиться уровень холестерина. На самом деле это не так,  понижение столь незначительно, что особой пользы для здоровья оно не несет. А вот замена растительного масла кокосовым, наоборот, увеличивает поступление вредного холестерина, что негативно сказывается на состоянии организма.

Еще одна привычка, которая не приносит желаемого результата, это употребление по утрам для похудения воды с лимоном. Специалисты отрицают наличие какого-либо эффекта по снижению веса из-за этой привычки. Положительным является только тот момент, что организм получает утренний заряд витамина С.

Не самой лучшей привычкой является и замена сахара его заменителями или искусственными подсластителями. Из-за них падает уровень аденозинтрифосфорной кислоты, что приводит к ухудшению работы нервной системы и головного мозга, отмечают медики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)