Иван Филипов
Опубликовано: 12:52, 25 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Директор палаточного лагеря, в котором произошел пожар, арестован

Директор палаточного лагеря, в котором произошел пожар, арестован

В Хабаровском крае арестован Максим Кузнецов, директор палаточного лагеря, в котором произошел пожар, унесший жизни четырех детей. Об этом сообщает ТАСС.

«Кузнецову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок до 22 сентября», — сказал представитель суда.

Ранее сообщалось, что по делу о пожаре были задержаны владелец и директор лагеря — Виталий Бурлаков и Максим Кузнецов. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Позднее было возбуждено также дело по части 3 статьи 293 УК («Халатность») в отношении начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева. Уголовные дела объединены в одно производство.

Хабаровские чиновники все-таки знали о палаточном лагере и сами его одобрили

Пожар в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае произошел в ночь на вторник. В палатках находились 189 человек, 12 пострадали, погибли четверо детей. Официальных версий возникновения пожара пока нет. В Хабаровском крае с 24 июля объявлен трехдневный траур.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)