Иван Филипов
Опубликовано: 05:58, 31 октябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Петр Орджоникидзе рассказал о ближайших планах ОАО «Тольяттиазот»

По словам председателя совета директоров ОАО «Тольяттиазот» Петра Орджоникидзе, в последнее время на мировом рынке минеральных удобрений значительно выросла конкуренция. Только в нынешнем году было открыто двадцать новых производств. Предложение намного превышает спрос, что в 2016 г. привело к серьезному снижению цен почти на всю продукцию. В ОАО «Тольяттиазот», впрочем, были готовы к такому развитию событий, когда в 2011 г. принимали программу модернизации производств. Об этом пишет РБК.

Петр Орджоникидзе рассказал о ближайших планах ОАО «Тольяттиазот»

 По словам Петра Орджоникидзе, в настоящее время ОАО «Тольяттиазот» планирует запустить строительство третьего агрегата карбамида, после чего его производство вырастет на 75%. Также компания намерена возвести новую установку по производству аммиака из продувочных газов из действующих агрегатов. Это в том числе позволит серьезно снизить экологическую нагрузку.

В компании внимательно отслеживают все мировые тенденции на рынке удобрений и стараются соблюдать российские, европейские и общемировые стандарты. ОАО «Тольяттиазот», отметил Петр Орджоникидзе, рассматривает возможность производства «умных» удобрений.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)