Иван Филипов
Опубликовано: 05:54, 25 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге сотрудницу «Почты России» отправили в колонию за страсть к лотереям

В Екатеринбурге сотрудницу «Почты России» отправили в колонию за страсть к лотереямНаталья Ханина

Кировский районный суд Екатеринбурга сегодня признал виновной и отправил на 1 год 6 месяцев в колонию общего режима бывшего руководителя отдела продаж Екатеринбургского почтамта «Почты России» Надежду Нелюбину, которая в нарушение должностных инструкций участвовала в лотереях, воспользовавшись нераспроданными лотерейными билетами, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Женщине инкриминировали часть 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере»).

По версии следствия, с декабря 2017 года Нелюбина приняла на себя обязанности по утилизации не распространенных почтовыми отделениями Екатеринбурга и Свердловской области лотерейных билетов. Однако вместо этого женщина, пытаясь увеличить свой доход, присвоила 21,4 тыс. лотерейных билетов номинальной стоимостью 100 рублей за штуку, и сама участвовала в розыгрышах по ним. Ущерб «Почте России» от действий Нелюбиной составил 2,1 млн рублей.

Впоследствии женщина признала свою вину и слушания в суде по ее делу прошли в особом порядке (без допроса свидетелей и исследования доказательств).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: