Иван Филипов
Опубликовано: 03:35, 25 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Белорусский дипломат тяжело ранен в Турции

В Турции неизвестный выстрелил в советника-посланника из посольства Беларуси в Анкаре. Белорусский дипломат с тяжёлым ранением госпитализирован.

Турецкая газета „Hurriyet“, которая сообщила об этом инциденте, отмечает, что неизвестный мужчина, выстреливший в сотрудника белорусского посольства, покончил собой.

На сайте посольства Белоруссии в Анкаре говорится, что сотрудник дипмиссии является советником по административным вопросам.

В МИД Беларуси подтвердили, что на советника дипмиссии было совершено нападение.
„Сотрудник посольства со своим ребёнком возвращался домой, когда психически неуравновешенный мужчина, который оказался бывшим военным, выстрелил в него несколько раз. Александр Поганшев сейчас находится в тяжёлом состоянии“, — рассказал представитель внешнеполитического ведомства Беларуси Анатолий Глаз.

Издание „Ведомости“ напоминает, что три года назад в Анкаре был застрелен российский посол Андрей Карлов. Преступник смог по поддельным документам сотрудника турецкой полиции проникнуть на закрытое мероприятие и выстрелил А. Карлову в спину.

Нападение на посла России было расценено ООН как теракт, организация призвала наказать его исполнителей по всей строгости закона. Сам террорист был застрелен полицейскими во время нападения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)