Иван Филипов
Опубликовано: 22:50, 24 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин раскритиковал работу губернатора Иркутской области во время ликвидации наводнения

Путин раскритиковал работу губернатора Иркутской области во время ликвидации наводненияПрезидент РФ Владимир ПутинПресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин раскритиковал работу губернатора Иркутской области Сергея Левченко за то, что он не сразу возглавил штаб по ликвидации наводнения в регионе, передает «Интерфакс».

«Первые лица регионов не должны уклонятся от персональной ответственности за решение подобных задач», — сказал президент на совещании с членами правительства.

Вице-премьер Виталий Мутко на вопрос Путина, кто возглавляет региональную комиссию по ликвидации последствий паводка, ответил, что до 23 июля это был замгубернатора и председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов.

«Губернатор находится там, но вот юридически возглавлял председатель правительства», — уточнил Мутко.

«Ну, это неправильно, конечно. Это даже странновато. Ну, он возглавил уже?» — переспросил Путин. На что вице-премьер ответил утвердительно.

Кроме этого Путин, говоря о ликвидации последствий наводнения в Иркутской области, потребовал не допускать строительства в опасных с точки зрения паводка регионах.

«Нужно взять под дополнительный контроль гидротехнические сооружения и совершенствовать нормативную базу, не допускающую строительство в подтопляемых районах и опасных с этой точки зрения», — цитирует ТАСС президента.

В результате сильного наводнения в Иркутской области пострадали 109 населенных пунктов. 25 человек погибли, семь числятся пропавшими без вести.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: