Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 24 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

В донской столице официально открылось новое кладбище – «Ростовское»

Новое кладбище будет называться незатейливо – «Ростовское».

Как сообщает Donnews.ru, ссылаясь на официальный портал администрации горела, постановление о появлении нового кладбища подписал Алексей Логвиненко, занимающий пост исполняющего обязанности главы администрации города. Расположен погост будет в Мясниковском районе, на территории, которую власти города в свое время выкупили за 20 млн рублей у одного из бизнесменов. Общая площадь погоста – 40 гектаров, Территория разделена на 14 зон и рассчитана на 29 тысяч могил.

Напомним, Северное кладбище Ростова-на-Дону, являющееся одним из крупнейших в Европе, уже исчерпало так называемый лимит захоронений, поэтому данная проблема стоит очень остро. Тем более что, все другие кладбища донской столицы закрыты для захоронений, максимум возможно подзахоронение родственников.

При этом открытие кладбища постоянно откладывается. Изначально оно должно было заработать 1 мая текущего года, но депутаты городской Думы и представители мэрии нашли ряд нарушений, сочли качество работ подрядчика неудовлетворительным, на него был подан иск в Арбитражный суд. Через месяц после первого выезда комиссия приняла решение, что основные недостатки устранены, теперь будут вестись работы по высадке деревьев и кустарников.

Также не сразу был решен вопрос о том, какая инстанция должна выпустить постановление о работе кладбища – администрация Ростова-на-Дону или Большесальского сельского поселения Мясниковского района. Сейчас, судя по всему, пишет источник, чиновники пришли к консенсусу, и кладбище открылось официально.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)