Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 24 июль 2019
По материалам: u-f
Технологии

Названы черты характера, которые даруют особо крепкое здоровье и долголетие

Американские ученые смогли точно определить, какие черты характера человека даруют ему крепкое здоровье и долголетие. Это две основные черты, характеризующие личность, и несколько их аспектов.

Исследования ученых из Калифорнийского университета и Университета Мельбурна показали эти черты – добросовестность и осторожность. Люди именно такого склада дольше живут, имеют счастье в браке и стабильную работу.

Как рассказали исследователи – доктор Говард С. Фридман и доктор Маргарет Л. Керн, исходя из исследований с участием 8,9 тыс. человек, этому есть физиологичное объяснение. Во-первых, это и добросовестное отношение к своему здоровье, отсутствие стрессов – волноваться не за что. Все это возможно за счет двух аспектов, которые следуют за данными чертами характера. Это – любовь к порядку и ориентация на результат, да, та самая.

Интересно то, что как добросовестность с осторожностью даруют все выше описанные жизненные блага, так и наоборот, эти обстоятельства развивают эти черты характера в человеке. Как бонус – долголетие и более крепкое здоровье.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)