Иван Филипов
Опубликовано: 14:31, 24 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Директор битумного завода извинился перед жителями Копейска за смог

Директор битумного завода извинился перед жителями Копейска за смог«Подслушано Копейск»/ «ВКонтакте»

В Копейске (Челябинская область) на несколько дней остановили работу местного битумного завода, с территории которого на жилые квартиры шел густой и едкий дым. Как сообщает пресс-служба администрации Копейска, смог образовался из-за поломки оборудования на предприятии. После массовых жалоб горожан работу завода остановили.

«Инцидент произошел на предприятии „Олевин“, расположенном на Линейной, 12а, — сообщили в мэрии Копейска. — 20 июля в районе 22 часов вечера на пульт единой диспетчерской службы Копейского городского округа начали поступать звонки от граждан о неприятном запахе гари. Деятельность предприятия была приостановлена, выставлены посты наблюдения».

23 июля после устранения последствий ЧП предприятие асфальтобетонных смесей начало работать в штатном режиме.

«Мы извиняемся перед жителями за смог над городом в минувшие выходные. У нас на предприятии 20 июля произошло небольшое ЧП — вышло из строя оборудование. Работа предприятия восстановлена, мы установили новое оборудование. Все результаты замеров соответствуют экологическим разрешениям», — говорит директор ООО «Олевин» Альберт Акопян.

В мэрии уверяют, что возьмут предприятие под особый контроль совместно с министерством экологии Челябинской области.

Напомним, 24 июля в Челябинскую область пришел смог от лесных пожаров в Сибири. Города Южного и Среднего Урала накрыло дымкой, в воздухе ощущается химический запах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)