Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 24 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Дышать нечем». Екатеринбург и ряд городов региона накрыла белесая дымка с запахом гари

«Дышать нечем». Екатеринбург и ряд городов региона накрыла белесая дымка с запахом гариИван Маслов

Сегодня утром Екатеринбург окутала белесая дымка, в воздухе ощущается стойкий запах гари. «Вонь кислотная по всему городу, сушит слизистые», — пишет Богдан Березняк в группе «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте». «Какой ужас на улице, думала проводка горит дома, пока в окно не выглянула», — сообщает Алена Патрушева. «Жесть на самом деле, в городе дышать реально нечем», — подтверждает Егор Александрович.

Судя по сообщениям в соцсетях, туман с запахом гари заметен и за пределами Екатеринбурга. «В Богдановиче тоже туман», — пишет Кристина Брусенкова. «В Каменске[-Уральском] такая же гарь с утра», — утверждает Людмила Лесюк.

Каких-либо предупреждений о неблагоприятных метеоусловиях накануне ни в МЧС, ни в Уральском гидрометцентре не давали. Вместе с этим, как сообщила Znak.com главный синоптик гидрометцентра Галина Шепоренко, сегодня, по прогнозу, в отдельных районах Свердловской области должна была установиться дымка. «Этот туман мы и определяем как метеорологическое явление „дымка“. Но данных о загрязнении воздуха пока нет, они поступят после трех часов», — сказала она.

Иван Маслов

Дозвониться до пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области не удалось. Вместе с тем в пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщили, что никаких сильных пожаров на территории города нет. «Загрязнение воздуха в норме», — подчеркнули там.

Иван Маслов

Добавим, сейчас лесные пожары бушуют в Красноярском крае. Как сообщалось ранее дым от них вызвал смог в Омске, затем дошел до Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска и Нефтеюганска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)