Иван Филипов
Опубликовано: 08:59, 24 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинец сознался в убийстве 12-летней давности в Екатеринбурге. Приговор суда

Челябинец сознался в убийстве 12-летней давности в Екатеринбурге. Приговор судаЯромир Романов

Чкаловский районный суд Екатеринбурга приговорил к 9 годам лишения свободы за убийство девушки, совершенное в 2007 году, 43-летнего мужчину, который скрывался все это время на территории Челябинской области. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области, он признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

По данным следствия, убийство было совершено летом 2007 года: находясь в гостях, мужчина убил свою 20-летнюю знакомую, завернул тело в матрас и уехал за пределы региона.

«Впоследствии допрошенный в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что совершил убийство из-за неразделенной любви — к девушке он испытывал любовные чувства, однако взаимностью она ему не отвечала. Спустя 12 лет, уже будучи жителем Челябинской области, он решил самостоятельно обратиться в местные правоохранительные органы с явкой с повинной, поскольку не смог нести на себе этот тяжёлый психологический груз», — сообщили в пресс-службе следственного управления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: