Иван Филипов
Опубликовано: 08:01, 24 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти рассказали о состоянии детей, пострадавших во время пожара в палаточном лагере

Власти рассказали о состоянии детей, пострадавших во время пожара в палаточном лагереПресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю

Власти Хабаровского края рассказали о состоянии детей, пострадавших во время пожара в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми», пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

«Двое детей с отравлением угарным газом доставлены в детскую краевую больницу. Их состояние оценивают как удовлетворительное. Детей доставили без родителей, они дали свое согласие на перевозку и госпитализацию», — цитирует агентство сообщение пресс-службы. Детей транспортировали на вертолете.

Медики отмечают улучшение самочувствия девочки, которую в шоковом состоянии доставили в Солнечную центральную районную больницу. «Все хорошо, состояние удовлетворительное. Выписка запланирована на сегодня», — рассказали в медучреждении, добавив, что с ребенком работают психологи и находятся родители.

От полученных травм во время пожара в детском палаточном городке, расположенном на территории горнолыжного комплекса «Холдоми», погибло четверо несовершеннолетних, еще восемь человек пострадали. Площадь возгорания составила 2,4 тыс. квадратных метров. Из 26 палаток 20 сгорели, шесть были повреждены. Всего в лагере находились 189 детей.

Директор лагеря, в котором погибли дети, заявил, что палатки выбирали по совету властей

По факту трагедии СКР возбудил два уголовных дела. Первое — по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), второе — по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Возможной причиной пожара называется неисправность обогревателя.

Накануне директор лагеря «Холдоми» Максим Кузнецов сообщил ТАСС, что его задержали в качестве подозреваемого.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)