Иван Филипов
Опубликовано: 07:29, 24 июль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Топ-5 самых гигантских собак всех пород в мире: эти великаны поражают воображение, они рекордсмены в Книге рекордов Гиннесса

Собаки бывают разные: маленькие, миниатюрные, средних размеров и большие. Но есть такие, которые просто поражают воображение. Они даже среди представителей своих пород выделялись мощью и ростом. Рядом с человеком они смотрятся как великаны, и многие даже не представляют, как их хозяева справились с ними.  За их размеры эти пять собак были занесены в книгу рекордов Гиннесса.

1. Немецкий дог Фредди

Топ-5 самых гигантских собак всех пород в мире: эти великаны поражают воображение, они рекордсмены в Книге рекордов Гиннесса

Этот пёс из Великобритании, титул самой высокой собаки в мире он завоевал в 2016 году. Его рост в холке составляет 103 см, а вот если он поднимется на лапы, то вполне сойдёт за баскетболиста. В этом положении его рост достигает 220 см.

Прокормить такого красавца непросто - в год на  содержание уходило 12,5 тысячи фунтов (больше 15 тысяч долларов или чуть меньше одного миллиона рублей).

2. Догиня Нова[/b]

Её длина 180 см, жила она вместе со своей хозяйкой в США. 

Интересно, что она очень любила арбузы и боялась очень маленьких собак. Для её сна была специально установлена двуспальная кровать.

3. Датский дог Гибсон

Его рост - 107 см, а длина - 210 см. Вырос этот пёс в США.

Эту собаку можно увидеть на фото вместе с самой маленькой собачкой в мире — Бу-бу, когда-то этот снимок обошёл весь мир.

4. Гигантский Джордж

Рекордсмен 2010 года — немецкий голубой дог Джордж. Рост в холке - 110 см, а вес -111 кг. 

Очень красивый пёс, его шерсть с серебряным отливом очень нравилась публике. Он участвовал во многих телешоу и благотворительных мероприятиях.

5.  Зевс

Рекордсменом в настоящее время является немецкий дог Зевс.

Его размеры поражают воображение: рост в холке - 111 см, а если он решит встать на задние лапы, то его высота будет равняться 224 см.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)