Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 24 июль 2019
По материалам: u-f
Экономика

Эта «печальная» черта характера предупреждает о грядущем опасном заболевании, заявили ученые

Исследователи сделали важное открытие, касающееся взаимосвязи особенностей характера с возможным развитием определенных заболеваний.

Ученые заявили, что обязательно нужно обращать внимание на появление «апатичной» черты характера у взрослых и пожилых людей, поскольку это может оказаться маркером, который предвещает наступление деменции.

Как правило, когда речь заходит о деменции, на ее первые симптомы, считается, что указывают проблемы с памятью. Однако ученые из Университета Эксетера констатируют: важным и распространенным симптом данного заболевания является апатия.

Научные работники установили, что у каждого второго пациента с деменцией присутствует апатия. При ней наблюдаются потеря интереса к жизни и утрата эмоций. Но это не говорит о том, что у человека имеется депрессия. Со временем апатия у таких людей становится более серьезной и выраженной.

По словам ученых, многие врачи игнорируют этот симптом у пациентов, списывая его на возрастные изменения. Однако на деле, он является маркером грядущего тяжелого заболевания.

При проблемах со здоровьем обращайтесь к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: