Иван Филипов
Опубликовано: 07:08, 24 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Цыгане, покинувшие Чемодановку месяц назад, возвращаются в свои дома

Цыгане, покинувшие Чемодановку месяц назад, возвращаются в свои домаСкриншот видео «ПензаИнформ»

Цыгане, уехавшие из Чемодановки и соседних сел Пензенской области после массовой драки, один из участников которой погиб, возвращаются в свои дома. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главу администрации Бессоновского района области Вячеслава Демичева.

«Уже возвращаются, там их уже 177 человек было на вчерашний день. Возвращаются как в Лопатки, так и в село Чемодановка», — цитирует агентство Демичева. По словам чиновника, в селах стабильная ситуация, инцидентов в связи с возвращением цыган не происходит.

Как передавала «Новая газета», 17 июля около 900 цыган, проживавших в селах Чемодановка и Лопатки Пензенской области, уехали в Волгоградскую область. По данным властей региона, в селах зарегистрировано около 650 цыган.

Суд наказал жителей Чемодановки, блокировавших трассу М-5 после массовой драки с цыганами

13 июня в Чемодановке на бытовой почве произошел конфликт «между коренными местными жителями и цыганами». В результате массовой драки один человек погиб, четверо получили ранения. Вечером 14 июня около 1,5 тыс. человек вышли на сельский сход, где обсуждалась ситуация с цыганами. Часть участников схода на время перекрыли движение на участке трассы М5 «Урал».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)