Виктор
Опубликовано: 03:42, 24 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Смертоносная «Фурия» ВСУ неожиданно «нанесла удар» по комбригу карателей (ВИДЕО)

Смертоносная «Фурия» ВСУ неожиданно «нанесла удар» по комбригу карателей (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Пользуясь договорённостями о перемирии, украинские военные продолжают размещать запрещённое вооружение и военную технику в непосредственной близости к линии соприкосновения.

Так, в районе населённого пункта Троицкое, на позиции 5 роты 1 батальона 30 механизированной бригады ВСУ, нашей разведкой зафиксировано прибытие трех единиц 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира».

Не исключаем, что данное вооружение будет использоваться для провокационных обстрелов территории Республики.

Призываем представителей Миссии ОБСЕ активизировать наблюдение за территорией, оккупированной ВСУ, с целью фиксации запрещенного вооружения.

Преступное командование оккупационных сил не оставляет попыток скрыть правду об истинных причинах обстрела н.п. Первомайск 20 июля, в результате которого был поврежден многоэтажный жилой дом, погибла женщина 1965 года рождения и получили ранения семь мирных жителей, в том числе двое детей.

Так, от доверенного источника в 54 бригаде ВСУ стало известно, что в ночь с 22 на 23 июля в район н.п. Врубовка в зону ответственности бригады прибыли сотрудники СБУ для разбирательства по факту обстрела Первомайска.

В течение всей ночи представители военной контрразведки пытались получить показания от пятерых военнослужащих 5 роты 2 батальона 54 бригады.

На утро, не выдержав оказанного давления, один из военнослужащих предпринял попытку самоубийства, вследствие чего был доставлен в военный госпиталь н.п. Северодонецк с пулевым ранением.

После обнародования информации о применении подразделениями 54 бригады ВСУ ударного беспилотника с целью проведения теракта в Первомайске, в зону ответственности бригады прибыла комиссия управления службы БПЛА генерального штаба ВСУ для проведения разбирательства по данному факту.

Установлено, что приказ на установку боевого заряда на БЛА «Фурия» отдал лично командир бригады Майстренко.


Однако комбриг свою вину отрицает и возлагает всю ответственность за преступление на командира разведывательной роты капитана Остапчука.

Материалы по делу переданы в генеральную прокуратуру Украины, ведётся следствие.

Наши военнослужащие, в свою очередь, продолжают повышать уровень профессионализма и готовы к выполнению задач по защите Республики. Сегодня в подразделениях НМ прошли занятия по огневой подготовке, в ходе которых личный состав повысил навыки владения стрелковым оружием и вооружением боевых машин.

В очередной раз хочу заявить, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает режим прекращения огня, но в случае агрессии со стороны противника готова дать адекватный ответ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)