Иван Филипов
Опубликовано: 03:26, 24 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер пообещал построить ФОК и отремонтировать больницу в Нязепетровске

Текслер пообещал построить ФОК и отремонтировать больницу в Нязепетровске

Врио губернатора Алексей Текслер сегодня, 23 июля, побывал в Нязепетровске. Во время общения с журналистами он рассказал, что ему не нравится, когда район называют депрессивным, и что территорию будут выводить из этого состояния.

«Мне это слово [депрессивный] не нравится. У нас все районы близкие, все родные, к каждому муниципалитету отношение одинаковое, везде живут наши люди, — сказал врио губернатора. — Здесь есть необходимость решения ряда задач. Первое — это экономика. Здесь самый большой уровень безработицы. И эту задачу нужно решить. Мы предметно поговорили на тему развития градообразующего предприятия. Предприятие мне понравилось. Я уже обратился в Министерство энергетики для вовлечения этого предприятия в поставку оборудования для нефтегазовой отрасли. Уже получил подтверждение, что берут в работу. Думаю, сможем получить заказы, придут жители на работу».

Кроме того, по словам Текслера, будут решаться вопросы социальной сферы.

«Я посмотрел внимательно обращения, не пропустил ни один проблемный объект. У нас есть решение. Администрацию — хорошо, что покрасили; лучше бы детсад покрасили, конечно… А вообще работы должны делать не к приезду губернатора, а планово. Мы будем заниматься ФАПами, ремонтировать здание больницы, так как оно в ненадлежащем состоянии. Там есть хорошие врачи, энтузиасты, но жить, лечить и лечиться в таких условиях неприемлемо. У нас в последние годы уделялось внимание третьему уровню медицины, деньги вкладывались в областные больницы, а все, что касается первичного уровня, второго уровня, на это уделялось меньше внимания. Сейчас мы эти приоритеты изменим», — заявил Алексей Текслер.

Также врио губернатора сообщил, что уже в следующем году здесь начнутся работы по строительству здания ФОКа, которое стоит недостроенным много лет. Единственное, пока непонятно — будут конструкции сносить из-за негодности или строить на их основе. ФОК включит в себя бассейн, собственно физкультурный зал и тренировочные площадки.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/368298.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368296.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368300.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368297.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368302.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368305.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368308.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368316.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368310.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368318.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368312.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368317.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368406.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368408.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368410.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/368411.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/368403.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: